ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    Площадка продуктивного опыта по формированию функциональной грамотности

    В рамках подготовки общеобразовательных организаций Республики Мордовия к участию в общероссийской оценке качества общего образования по модели PISA на кафедре основного и среднего общего образования ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ «Педагог 13.ру» продолжаются курсы повышения квалификации для учителей по дополнительной профессиональной программе «Формирование и развитие функциональной грамотности обучающихся».

    В период обучения для слушателей организованы площадки продуктивного опыта по формированию функциональной грамотности: читательская, математическая, естественнонаучная грамотность.

    Существенная часть занятий в рамках КПК – это практическая подготовка слушателей. Главное внимание уделено специфике и многочисленным характеристикам заданий, предназначенных для формирования и оценивания математической грамотности, читательской и естественнонаучной и особенностям решения заданий в формате PISA.

    image005
    image003
    image001
    image005 image003 image001

    Целью каждого занятия является конструирование заданий, обеспечивающих формирование и оценку функциональной грамотности учащихся, формирование практического опыта учителей-предметников по работе с электронным банком заданий для оценки функциональной грамотности обучающихся https://fg.resh.edu.ru/ и методическими рекомендациями «Функциональная грамотность: теоретические понятия и эффективные стратегии».
    Учитывая актуальность и востребованность данного курса приглашаем учителей – предметников общеобразовательных организаций Республики Мордовия освоить методику формирования функциональной грамотности учеников для последующего применения на уроках и внеурочной деятельности.

     

    © 2023 ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру»

    Персональная информация о сотрудниках опубликована в соответствии с приказом Рособрнадзора №831 от 14.08.2020.