ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    Обучающий семинар «Инструменты и функциональные возможности образовательной платформы ISmart»

    Обучающий семинар «Инструменты и функциональные возможности образовательной платформы ISMART» в рамках гранта «Создание интерактивных учебных материалов для содействия изучению мордовского (мокшанского, эрзянского) языка в рамках школьной программы» (грант реализуется АНО «Центр развития онлайн-образования»).

    Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

    На площадке Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру» 29 сентября 2021 г. прошел обучающий семинар по родному языку «Инструменты и функциональные возможности образовательной платформы ISmart» для учителей мордовского (мокшанского, эрзянского) языка и литературы общеобразовательных организаций Республики Мордовия и мордовской диаспоры.
    Цель семинара – внедрение новых форм деятельности в преподавание мордовского (мокшанского, эрзянского) языка.

    На семинаре выступили авторы-разработчики учебно-методических заданий по мордовскому (мокшанскому, эрзянскому) языку: Рогожина В.Ф., Кочеваткина О.В., Михеева О. В., Дмитриева С.Ю., Федоткина А.А., Пиянзина Е.В., Возмищева Н.А., Мигунова А.С., Костькина В.Я. В онлайн-формате приняли участие педагоги более 40 образовательных организаций Республики Мордовия.

    С приветственным словом к участникам семинара обратилась Рогожина Валентина Федоровна, заведующий лабораторией этнокультурного образования. Она отметила, что лабораторией в 2021 году проделана большая работа по организации и проведению инновационной и просветительской деятельности в области поддержки и развития родных языков из числа языков народов Российской Федерации в рамках проекта «Создание интерактивных учебных материалов для содействия изучению мордовского (мокшанского, эрзянского) языка в рамках школьной программы». Авторским коллективом подготовлены учебно-методические материалы для интерактивных заданий по мокшанскому и эрзянскому языкам. Образовательная платформа ISmart позволит детям, желающим лучше усвоить мордовский (мокшанский, эрзянский) язык, самостоятельно повторить, закрепить полученные знания.

    KP8A4965
    KP8A4964
    000000000000004
    KP8A4965 KP8A4964 000000000000004

    Костин Владимир Викторович, директор регионального развития образовательной платформы ISmart, рассказал об особенностях данной платформы. ISmart, как и другие платформы онлайн-образования в России, предназначена для помощи учащимся в дистанционном получении знаний и отработке важнейших навыков. Предложенная система онлайн-обучения отличается тем, что несколько упрощает учебный процесс, делает его более доступным и интересным для учеников младшей школы. В платформу заложена система мотивации для отработки основных навыков. В результате учащиеся не только приобретают и закрепляют знания, они осознают важность учебы для решения личных задач. ISmart – это ряд тренажёров. Задания распределены по темам, разделам и классам, снабжены системой подсказок. Контент образовательной платформы ISmart включает в себя диагностику знаний, рекомендаций системы, выдачу заданий и т.д.

    По итогам семинара были разработаны рекомендации: внедрять новые формы деятельности с обучающимися основной школы.

     

    © 2023 ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру»

    Персональная информация о сотрудниках опубликована в соответствии с приказом Рособрнадзора №831 от 14.08.2020.