ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    Учителя начальных классов завершили освоение дополнительной профессиональной программы повышения квалификации (стажировки) «Проектная и исследовательская деятельность в начальной школе»

    Учителя начальных классов завершили освоение дополнительной профессиональной программы повышения квалификации (стажировки) «Проектная и исследовательская деятельность в начальной школе». Стажировка была проведена в период с 25.10.2021 по 29.10.2021 г. на базе ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ «Педагог 13.ру», МОУ «Центр образования «Тавла» – Средняя общеобразовательная школа №17» г. о. Саранск, МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №39» г. о. Саранск с целью совершенствования профессиональной компетентности слушателей в области организации проектной и исследовательской деятельности детей младшего школьного возраста.

    Стажеры приняли активное участие в работе дискуссионной площадки «Проектная и исследовательская деятельность младшего школьника: сходство и различие», проблемном семинаре «Методика eduScrum: возможности применения для формирования навыков проектной деятельности у младших школьников», стажерских пробах (по организации исследовательской деятельности на пришкольном учебно-опытном участке и в живом уголке; по организации наблюдений как основополагающего элемента учебно-исследовательской деятельности младшего школьника; по организации экспериментальной и поисковой деятельности младших школьников посредством цифровой мобильной лаборатории).

    -2
    QDDK2419
    NRRX7210
    KYGR0656

    Наибольшая практическая ценность стажировки заключалась в ознакомлении слушателей с лучшими практиками организации проектной и исследовательской деятельности младших школьников, организованном в рамках горизонтального обучения по принципу «равный – равному».

    © 2023 ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру»

    Персональная информация о сотрудниках опубликована в соответствии с приказом Рособрнадзора №831 от 14.08.2020.