ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    27 августа 2021 года состоялось общереспубликанское родительское собрание

    Врио Главы Мордовии Артём Здунов 27 августа принял участие в общереспубликанском родительском собрании, которое состоялось на базе Краснослободской школы №1. Собрание было организовано в формате онлайн-трансляции, к участникам в студии могли подключаться все районы республики и городского округа Саранск. 

    Разговор получился содержательным, Врио Главы Мордовии и представители Минобразования, Минздрава и Роспотребнадзора ответили на волнующие родителей вопросы, касающиеся начала учебного года и организации образовательного процесса.

    Учебный год начнется в очном режиме, но с соблюдением санитарных норм и правил, рекомендованных в условиях сохраняющейся угрозы распространения коронавирусной инфекции. 
    «Все требования Роспотребнадзора должны соблюдаться неукоснительно», — подчеркнул Врио Главы Мордовии.

    Массовых торжественных линеек не будет. Линейки рекомендовано провести для учеников 1-х, 11-х классов и для обучающихся малокомплектных сельских школ. В 9 классах линейки допускается провести при условии одного класса в городских школах и в малокомплектных школах, а также с учетом конкретной эпидемиологической ситуации, складывающейся в муниципальном образовании. Линейки пройдут на открытом воздухе по отдельному графику по классам или параллелям. Для других классов мероприятия пройдут в классных кабинетах в форме классных часов.

    KP8A9846
    KP8A9831
    KP8A9828
    KP8A9846 KP8A9831 KP8A9828

    В рамках реализации Всероссийских просветительских мероприятий по проведению в Российской Федерации Года науки и технологий в 2021 году 1 сентября для обучающихся 1-11 классов будут проведены Уроки науки и технологий, в том числе Всероссийский открытый урок «Современная российская наука». Кроме того, с сентября в школах республики будет организована работа групп продленного дня, также при четком соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора.

    Горячее питание будет организовано для всех обучающихся с 1 по 11 класс по утвержденному графику посещения столовой. Школьники с 1 по 4 классы будут обеспечены бесплатным горячим питанием. Также бесплатное питание за счет средств республиканского и местных бюджетов получат обучающиеся из малоимущих семей, обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья.

    Также Врио Главы Мордовии предложил Минобразования и родительской общественности рассмотреть возможность открытия в школах классов духовного просвещения — как православных, так и мусульманских.
    Завершая родительское собрание, руководитель республики пожелал педагогам, детям и их мамам и папам хорошего учебного года, прилежания, здоровья и творческих успехов.

    © 2023 ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру»

    Персональная информация о сотрудниках опубликована в соответствии с приказом Рособрнадзора №831 от 14.08.2020.