ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    I Всероссийский форум работодателей по вопросам профориентации молодежи

    Деятельность предприятий, направленная на профессиональное самоопределение молодежи, лежит на стыке интересов предприятия, молодежи и государственной образовательной и молодежной политик.

    От этой работы зависит эффективность кадровой политики предприятия, формирование у молодых людей представления о возможностях профессионального развития в своем регионе, в своей стране. Поэтому активность работодателей в направлении профориентации старшеклассников и студентов – это не просто решение кадровых проблем, это существенное дополнение к государственной политике.

    Какой должна быть профориентация для современной молодежи? Какие практики на сегодняшний день наиболее успешны? Как проект «ProfStories» может помочь выстроить коммуникацию работодателей с молодежью? Эти и другие вопросы обсуждали на I-м Всероссийском форуме работодателей по вопросам профориентации молодежи 7 сентября 2021 года, в котором приняли участие в онлайн-формате сотрудники управления реализации образовательных программ для детей ЦНППМ «Педагог 13.ру» Литяйкина О.Г., Морозова Т.Ю., Малова Н.Н.

    В рамках форума работали следующие дискуссионные площадки: «Трудоустроить нельзя отпустить», «Социальное партнерство в современной профориентации: роль работодателя», «Геймификация в профориентации. Будущее или настоящее?». Участие в форуме позволило познакомиться с интересным опытом профориентации коллег из других регионов, способствовало пониманию современных инструментов коммуникации с поколением Z, поиску новых подходов к профориентации в условиях «постковидной» реальности.

    © 2023 ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру»

    Персональная информация о сотрудниках опубликована в соответствии с приказом Рособрнадзора №831 от 14.08.2020.