ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    ​Педагогический десант

    В рамках подготовки общеобразовательных организаций Республики Мордовия к участию в общероссийской оценке качества общего образования по модели PISA в 2024 году первый педагогический десант кафедры основного и среднего общего образования ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ «Педагог 13.ру» в новом учебном году состоялся 8 октября в Краснослободском муниципальном районе на базе МБОУ «Учхозская СОШ».

    В ходе семинара-практикума участники рассмотрели направления и содержание функциональной грамотности, определяемое международными исследованиями, в группах обсудили способы повышения мотивации к чтению, формированию читательской грамотности как ведущему направлению функциональной грамотности и характеристиками заданий на проверку математической, естественнонаучной грамотности. Участники семинара-практикума осознали необходимость комплексного подхода к формированию функциональной грамотности и готовность применять практические формы, приемы и задания на уроках и во внеурочной деятельности.

    Выражаем благодарность спикерам за проведение мастер-классов: Леоновой Татьяне Ивановне, зам.директора, учителю математики МОУ г.о. Саранск «Центр образования «Тавла»- Средняя общеобразовательная школа №17», Приказчиковой Ольге Александровне, учителю русского языка и литературы МОУ «Лямбирская СОШ № 2» .

    © 2023 ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру»

    Персональная информация о сотрудниках опубликована в соответствии с приказом Рособрнадзора №831 от 14.08.2020.