ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    Национальная родительская ассоциация, Министерство просвещения РФ и Федеральный институт родных языков народов РФ приглашают к участию в конкурсах!

    Национальная родительская ассоциация, Министерство просвещения РФ и Федеральный институт родных языков народов РФ приглашают к участию в конкурсах!

    С 29 ноября по 10 декабря 2021 года проходят:

    • Всероссийский конкурс методических разработок, посвященных национальным традициям и семейным ценностям, сохранению историко-культурной среды и языков народов Российской Федерации среди педагогических работников системы общего образования;
    • Всероссийский конкурс на лучшую организацию работы образовательных организаций с родительским сообществом по сохранению историко-культурной среды, языков народов Российской Федерации;
    • Всероссийский конкурс фоно-записей на языках народов Российской Федерации песен, сказок, поговорок и других форм устного народного творчества «Звучи в веках, родной язык!»;
    • Всероссийский конкурс семейных видео-роликов, раскрывающих роль семьи, родных языков, национальных традиций в воспитании подрастающего поколения;
    • Фестиваль национальных семейных театров среди семей, воспитывающих детей.

    Положения по ссылке.

    Победители каждого из конкурсов получат ценные призы: смартфон, планшет и беспроводные наушники.

    Кроме того, На ютуб-канале «Семейный коучинг с Марианной Шевченко» состоится серия просветительских, обучающих вебинаров для семей с детьми по методикам изучения истории семьи и рода, значению национальных традиций в воспитании.

    15 декабря 2021 года - Всероссийская конференция-презентация "Роль семьи в сохранении и развитии языков народов Российской Федерации", на которой будут подведены итоги комплекса мероприятий.

    Зарегистрироваться на конференцию.

    Конкурсы - часть комплекса мероприятий, направленных на вовлечение родителей (законных представителей) обучающихся в образование по вопросам преемственности поколений и формирования этнокультурной среды как базовых основ сохранения и развития языков народов Российской Федерации для семей, воспитывающих детей.

    Мероприятия нацелены на повышение эффективности региональной политики по вопросам поддержки родных языков народов Российской Федерации, выявления наиболее успешного опыта в популяризации изучения родных языков, в том числе, путём повышения роли семьи.

    © 2023 ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру»

    Персональная информация о сотрудниках опубликована в соответствии с приказом Рособрнадзора №831 от 14.08.2020.