Интерактивный практикум «Цифровая лаборатория по ознакомлению с окружающим миром в начальной школе: формируем естественно-научную грамотность»

2 декабря 2021 года лабораторией начального общего образования, созданной на кафедре дошкольного и начального образования ЦНППМ «Педагог13.ру», проведен интерактивный практикум «Цифровая лаборатория по ознакомлению с окружающим миром в начальной школе: формируем естественно-научную грамотность».

В практикуме приняла участие педагогическая команда учителей начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №39».
Модератором мероприятия выступила Максимкина О. И., руководитель лаборатории начального общего образования.

PDJI6626-2
OSMK8188-2
FPAT5583-2
HBEB2861-2
AYGT0160
DQLX6341
PDJI6626-2
OSMK8188-2
FPAT5583-2
HBEB2861-2
AYGT0160
DQLX6341

Для проведения практикума была выбрана симуляционная технология как способ формирования профессиональных компетенций педагогов начального общего образования. Включение учителей в симуляционную практику по организации экспериментально-исследовательской деятельности с использованием цифровой мобильной лаборатории по ознакомлению с окружающим миром способствовало формированию их профессиональной компетентности в области организации проектной и учебно-исследовательской деятельности младших школьников; дало возможность создать педагогические ситуации по формированию естественно-научной грамотности, максимально приближенные к реальным условиям, а также осуществить неограниченное число повторов для отработки навыка работы с цифровыми устройствами и объективно оценить достигнутый уровень мастерства.

 

ВНИМАНИЕ!

Сайт pedagog13.edurm.ru использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и Политикой в отношении обработки персональных данных в ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ «Педагог 13.ру»