ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    Час классного руководителя

    3 декабря 2021 года в ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру» в рамках курсов повышения квалификации «Противодействие и предупреждение идеологии экстремизма в образовательной среде» состоялся семинар «Час классного руководителя».

    В образовательном событии принял участие Попов Алексей Владимирович, капитан полиции, старший инспектор ООД УУП и ПДН МВД по Республике Мордовия отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних. Спикер отметил, что только совместная, профилактическая и системная работа с общеобразовательными организациями позволят минимизировать распространение экстремизма в молодежной среде.

    KP8A0335
    KP8A0334
    KP8A0320
    KP8A0315
    KP8A0314

    Участники встречи были едины во мнении, что наставник для детей, помощник, зримый пример поведения и решения жизненных ситуаций – это классный руководитель. В жизни каждого ребенка он играет особую роль. «Вторая мама» – так ее чаще всего и называют. Современная школа сегодня не просто территория для получения знаний и развития компетенций, а дом, в котором сформировано единое образовательно-воспитательное и информационное пространство.

     

    © 2023 ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру»

    Персональная информация о сотрудниках опубликована в соответствии с приказом Рособрнадзора №831 от 14.08.2020.