ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    Награждение победителей конкурса «Конструирование задач по финансовой грамотности в контексте формирования функциональной грамотности школьников»

    28 октября 2021года на площадке ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ «Педагог 13.ру» состоялось торжественное вручение памятных подарков и дипломов за участие в конкурсе «Конструирование задач по финансовой грамотности в контексте формирования функциональной грамотности школьников», организованного ГБУ ДПО РМ «Педагог 13.ру» совместно с Отделением – Национальный банк по Республике Мордовия Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

    В конкурсе приняло участие более 50 преподавателей Республики Мордовия. Мероприятие организовано в целях продвижения идеи о важности формирования у детей и подростков грамотного финансового поведения. Участники мероприятия конструировали задания для формирования у учеников финансовой грамотности, проектировали, как встраивать задания в учебный процесс, а также решали задачи по финансовой грамотности в контексте формирования функциональной грамотности школьников.

    Заведующий кафедрой основного и общего образования Бокунова Татьяна Геннадьевна поздравила победителей и призеров:

    1. Нуштайкину Е.Ю., учитель истории и обществознания МБОУ «Торбеевскаяя ООШ» Торбеевского муниципального района
    2. Денисову О.В., учитель математики МОУ «Лицей №25 имени Героя Советского Союза В.Ф. Маргелова» г.о. Саранск
    3. Перфилову В.Ф., учитель русского языка и литературы МБОУ «Торбеевскаяя ООШ» Торбеевского муниципального района
    4. Колмакову В.М., учитель русского языка и литературы МОУ «Лицей №25 имени Героя Советского Союза В.Ф. Маргелова» г.о. Саранск
    5. Морозкину Н.А., учитель русского языка и литературы МОУ «Лицей №25 имени Героя Советского Союза В.Ф. Маргелова» г.о. Саранск

    Начальник экономического отдела Отделения – НБ Республики Мордовия Домнин Сергей Юрьевич вручил дипломы и памятные подарки от Отделения – НБ Республики Мордовия. Он отметил, что нужно уметь работать многофункционально и находить нестандартные решения.

    IMG-20211028-WA0035
    IMG-20211028-WA0033
    IMG-20211028-WA0019
    IMG9653
    IMG9635

    Всем участникам конкурса «Конструирование задач по финансовой грамотности в контексте формирования функциональной грамотности школьников» желаем профессиональных успехов!

    С ответами к заданиям конкурса можно ознакомиться по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/ieLv/etsHWUBkX

     

    © 2023 ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру»

    Персональная информация о сотрудниках опубликована в соответствии с приказом Рособрнадзора №831 от 14.08.2020.