ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    Пригласительный этап ВсОШ по шести предметам пройдет на платформе «Сириуса»

    Образовательный центр «Сириус» проведет пригласительный этап Всероссийской олимпиады школьников по шести естественно-научным предметам: астрономии, физике, математике, химии, биологии и информатике. Олимпиада пройдет на технологической платформе «Сириус. Курсы» с 21 апреля по 27 мая 2022 года. Регистрация на туры проходит на сайте олимпиады siriusolymp.ru.

    Пригласительный этап ВсОШ по информатике на платформе «Сириуса» пройдет впервые: новые возможности системы для проведения соревнований по программированию уже прошли апробацию в рамках отбора на профильные программы по информатике Образовательного центра. Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам. В 2020 году «Сириус» впервые организовал пригласительный этап по естественно-научным дисциплинам в онлайн-формате. За два года в нем приняли участие более 700 тысяч человек.

    Попробовать свои силы в решении нестандартных задач могут ученики 3–10 классов, также принять участие могут родители, учителя и все желающие. Пригласительный этап Всероссийской олимпиады школьников проводится за несколько месяцев до старта школьного этапа, который также будет доступен на платформе «Сириус. Курсы».

    Задания как пригласительного, так и школьного этапа составляют сильнейшие предметные эксперты страны, многие из них являются преподавателями программ Образовательного центра. После прохождения туров на платформе «Сириуса» будут опубликованы текстовые и видеоразборы, участники получат сертификаты и грамоты за успешное выступление.

    Участие в пригласительном этапе не является обязательным, но позволяет для кого-то по-новому раскрыть для себя предмет уже весной, не дожидаясь школьного этапа. У участников появляется уникальная возможность за летние месяцы углубиться в изучение понравившегося предмета и войти в новый олимпиадный сезон с новыми знаниями, выходящими за рамки школьной программы.

    Региональные центры, созданные по модели «Сириуса», могут использовать результаты пригласительного этапа как инструмент для выявления талантливых ребят, которых в дальнейшем можно приглашать на профильные программы центров. Вся информация о пригласительном этапе находится на официальном сайте siriusolymp.ru, для участников из Москвы – vos.olimpiada.ru/2022/invite

    © 2023 ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру»

    Персональная информация о сотрудниках опубликована в соответствии с приказом Рособрнадзора №831 от 14.08.2020.