ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    Всероссийский профессиональный конкурс «Директор года России»

    Всероссийский профессиональный конкурс «Директор года России» ориентирован на выявление наиболее талантливых и эффективных руководителей общеобразовательных организаций, на закрепление образа современного директора школы как лидера педагогического коллектива, успешно реализующего государственную политику в области образования. Учредитель конкурса – Министерство просвещения Российской Федерации, оператор – Федеральное государственное автономное учреждение "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации".

    Условия

    Участниками Конкурса могут быть руководители образовательных организаций общего образования, осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации, независимо от их организационно-правовых форм, являющиеся гражданами Российской Федерации, со стажем работы в качестве директора не менее 3 лет. Принять участие в Конкурсе может любой руководитель общеобразовательной организации, соответствующий конкурсным требованиям.

    Порядок проведения

    В 2022 году Конкурс проходит в два этапа - отборочный (заочный) и основной (очный). Процедура регистрации, состав электронного портфолио, формат, регламент и критерии оценивания конкурсных испытаний определяются Порядком проведения Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России» 2022 года.

     ПОРЯДОК проведения Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России» в 2022 году.

    Для участия в конкурсе заявитель должен лично с 25 июля по 14 августа 2022 года зарегистрироваться на сайте в качестве участника конкурса и через Личный кабинет загрузить необходимые материалы.

    Отборочный тур проходит с 15 по 28 августа. В нем может принять участие каждый директор общеобразовательной организации, прошедший регистрацию на сайте Конкурса. Отборочный этап включает онлайн-тестирование и оценку электронного портфолио. По итогам этого этапа в основной (очный) выходят 30 конкурсантов.

    Основной (очный) этап состоится с 29 сентября по 4 октября 2022 года. Участникам этапа предстоит продемонстрировать членам жюри подготовленный видеоролик «Визитная карточка директора», выступить в формате TED с презентацией успешно реализованного управленческого проекта; разработать совместно с управленческим составом своей школы проект/стартап на основе материалов, представленных в кейсе; поделиться опытом с коллегами в ходе мастер-класса; ответить на вопросы интервьюеров в ходе пресс-конференции.

    Конкурсные мероприятия основного (очного) этапа пройдут в Московской области.

    По итогам конкурсных испытаний последовательно определятся 10 лауреатов, 5 призеров и один победитель конкурса. Победитель будет объявлен на торжественной церемонии в Государственном Кремлевском дворце 10 октября.

    Стать участником

    © 2023 ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру»

    Персональная информация о сотрудниках опубликована в соответствии с приказом Рособрнадзора №831 от 14.08.2020.