ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    Информация о курсах повышения квалификации «Профориентация в современной школе»

    В период с 29 сентября по 5 октября 2021 года на площадке ЦНППМ «Педагог 13.ру» проходят курсы повышения квалификации» по программе «Профориентация в современной школе» (36 часов) для рабочих команд педагогов общеобразовательных организаций, участвующих в федеральном проекте «Билет в будущее.

    Фото 1Обучающие треки курсов направлены на изучение практико-ориентированных вопросов организации профориентационных треков, направленных на профессиональное самоопределение обучающихся, проектирование рабочих программ внеурочной деятельности и дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программ профориентационной направленности, освоение интерактивных форм профориентационной работы, современных технологий профориентационной работы с родителями и др. В заключительной части курсов все слушатели пройдут профессиональные пробы на площадке регионального образовательного центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Мира».

    Фото 3Завершатся курсы образовательным событием республиканского уровня - круглым столом «Социальное партнерство как условие развития профориентации в образовательной организации» с участием руководителей регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Мордовии». В рамках данного мероприятия ведущие спикеры сферы промышленности и предпринимательства Мордовии и представители педагогического сообщества обсудят форматы взаимодействия с образовательными организациями по вопросам профессионального самоопределения молодежи.

     

    © 2023 ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру»

    Персональная информация о сотрудниках опубликована в соответствии с приказом Рособрнадзора №831 от 14.08.2020.