ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    Проектная лаборатория «Обновленные ФГОС– 3.0: чему и как учить сегодня для успешной карьеры завтра»

    29 августа 2022 года на площадке ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру» в рамках Республиканского образовательного салона 2022 «Перспективы обновления: от прогнозов к стратегиям» состоялась работа Проектной лаборатории «Обновленные ФГОС– 3.0: чему и как учить сегодня для успешной карьеры завтра».

    Работа площадки нацелена на выработку стратегических решений по обеспечению эффективности организационных, методических, технологических, информационных условий при переходе на обновленные ФГОС НОО и ФГОС ООО на уровне общеобразовательных организаций, а также практическое совершенствование навыков владения эффективными инструментами и технологиями образовательной деятельности на уровне начального общего и основного общего образования.

    В работе стажерской площадки приняли участие около 2000 человек, включая школьные команды всех общеобразовательных организаций республики.

    В рамках программы пленарной сессии обсуждались вопросы формирования единого образовательного пространство с точки зрения методического аспекта, готовности общеобразовательных организаций республики к переходу на обновленные ФГОС НОО и ФГОС ООО, финансовой грамотности в системе образования, инструменты Учи.ру для повышения образовательных результатов обучающихся, проект «Партнерские школы» как ресурс для получения качественного It-образования.

    В дискуссии приняли участие представители ИСРО РАО, Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру, образовательной платформы Учи.ру, АНО ВО «Университет Иннополис».

    Состоялась презентация ключевых проектов системы образования на 2022-2023 учебного года: ФГИС «Моя школа», «Разговор о важном», Методические рекомендации об использовании государственных символов РФ при обучении и воспитании детей и молодежи.

    1
    11
    10
    9
    8
    7
    6
    5
    2
    4
    1 11 10 9 8 7 6 5 2 4

    Симуляционные практики, организованные на 5 проектных площадках, позволили участникам под руководством тьюторов, региональных методистов на практике совершенствовать навыки владения эффективными инструментами и технологиями образовательной деятельности на уровне начального общего и основного общего образования:

    ПРОЕКТНАЯ ПЛОЩАДКА 1. Симуляционные практики в формате погружения для учителей начальных классов.

    ПРОЕКТНАЯ ПЛОЩАДКА 2.  Симуляционные практики в формате погружения. Лаборатория филологического образования.

    ПРОЕКТНАЯ ПЛОЩАДКА 3. Симуляционные практики в формате погружения. Лаборатория математического образования и информатики.

    ПРОЕКТНАЯ ПЛОЩАДКА 4. Симуляционные практики в формате погружения. Лаборатория естественно-научного и технологического образования.

    ПРОЕКТНАЯ ПЛОЩАДКА 5. Симуляционные практики в формате погружения. Лаборатория общественнонаучного образования.

    Презентации

     

     

     

     

     

     

    © 2023 ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру»

    Персональная информация о сотрудниках опубликована в соответствии с приказом Рособрнадзора №831 от 14.08.2020.