ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    Международный молодежный форум «Единство цели»

    Севастопольским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» при поддержке Департамента внутренней политики города Севастополя и ООО «Крымский институт профессионального развития» со 2 по 4 ноября 2022 года в городе Севастополе проводится Международный молодежный форум  «Единство цели», в ходе которого запланированы проведение Международной молодежной конференции «Вторая мировая и Великая Отечественная войны: уроки прошлого для настоящего и будущего», интерактивные занятия по истории и вспомогательным дисциплинам, лекции-презентации и мастер-классы по вопросам сохранения исторической памяти, взаимодействия народов в борьбе с терроризмом, работа гуманитарных миссий, культурное сотрудничество и др. 

    К участию в Форуме приглашаются представители органов государственной власти, образовательных учреждений, учреждений культуры. Целевая группа - молодежь в возрасте от 14 до 35 лет (молодые педагоги; молодые ученые; специалисты, аспиранты, студенты; представители молодежных некоммерческих организаций; обучающиеся общеобразовательных организаций).

    В Повестке Форума запланировано обсуждение следующих вопросов:

    1. Сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне.

    2. Формирование гражданской позиции у обучающихся в условиях массовой школы.

    3. Актуальные практики школы и вуза по осознанию российской гражданской идентичности в современных условиях.

    4. Роль символов России, государственных праздников, исторического наследия разных народов в формировании патриотизма у подрастающего поколения.

    5. Опыт регионов/стран в проектной и исследовательской деятельности обучающихся по формированию уважительного отношения к истории малой родины.

    6. Значение и роль многонационального и поликонфессионального состава населения страны в годы Великой Отечественной войны.

    7. Роль музейной педагогики в формировании у обучающихся и студентов ценностного отношения к истории страны.

    По итогам конференции планируется издание сборника статей с присвоенным ISBN и внесением в РИНЦ.

    Актуальная информация о проведении Форума размещается на сайте Севастопольского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» http://anr-sev.ru/.

    © 2023 ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру»

    Персональная информация о сотрудниках опубликована в соответствии с приказом Рособрнадзора №831 от 14.08.2020.