ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    Подготовка педагогов-психологов Мордовии к работе с детьми, прибывшими из зон боевых действий

    В период с 13.03. по 17.03.2023 г. на площадке ЦНППМ «Педагог13.ру проходило обучение педагогов-психологов ОО РМ по новой программе дополнительного профессионального образования «Психолого-педагогическое сопровождение и социальная адаптация детей, прибывших из зон боевых действий».

    В ходе обучения слушатели познакомились с основными направлениями государственной политики в сфере безопасного детства, изучали маркеры и последствия посттравматического стрессового расстройства, технологии преодоления его последствий, инструменты психолого-педагогического сопровождения детей, возвращенных из зон боевых действий.

    6
    5
    4
    9
    2
    7
    8

    Слушатели курсов познакомились с игровым интерактивным модулем «Это не игра!», освоили 4 сценария профилактической работы, обучились проведению психологических мастерских, адресованных конкретным целевым группам детей. Благодаря интерактивной работе на курсах и возможности обсуждения профессиональных вопросов в режиме аудитории, слушатели получили компетенции, связанные с применением полученных знаний на практике.

     

    © 2023 ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру»

    Персональная информация о сотрудниках опубликована в соответствии с приказом Рособрнадзора №831 от 14.08.2020.