С 22 сентября по 12 октября 2025 года во всех школах Республики Мордовия, как и по всей России, пройдет увлекательный и важный «Урок цифры». На этот раз темой урока станут «ИИ-агенты» - одна из самых перспективных и обсуждаемых технологий современности.
Тема урока в этом году - «ИИ-агенты». Мероприятие адресовано учащимся 1-11 классов и направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики, а также на раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.
«Урок цифры» включен в федеральный перечень электронных образовательных ресурсов, рекомендуемых к использованию в образовательном процессе.
Для педагогических работников, которые будут проводить занятие, на официальном сайте проекта https://урокцифры.рф размещены учебные материалы.
Министерство образования Республики Мордовия рекомендует всем школам принять активное участие в проекте. Следите за анонсами в вашей образовательной организации и присоединяйтесь к «Уроку цифры»!