ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    Стартовали курсы повышения квалификации «Коррекционно-педагогическая работа в условиях инклюзивного образования»

    13 сентября 2021 года на площадке МБОУ «Лицей №4» Рузаевского муниципального района открылись курсы повышения квалификации для учителей-предметников общеобразовательных организаций муниципалитета «Коррекционно-педагогическая работа в условиях инклюзивного образования» (72 часа). Курсы носят метапредметный характер, их целью является работа над профессиональными дефицитами педагогов по вопросам эффективной организации инклюзивной образовательной среды.

    Руководитель курсов старший методист управления реализации образовательных программ для детей ЦНППМ «Педагог 13.ру» Нуштайкина А.В. провела для педагогов стартовое учебное занятие по теме «Нормативно-правовая база, определяющая организацию инклюзивного образования в Российской Федерации. ФГОС для обучающихся с ОВЗ и ФГОС общего образования обучающихся с умственной отсталостью» и практикум по работе в дистанционной среде Moodle.

    3344

    Далее педагоги приняли участие в учебном занятии по теме «Современные подходы к решению проблем основного общего образования детей с ОВЗ в условиях инклюзии. Новые профессиональные компетенции педагога», проведенном Литяйкиной О.Г., начальником управления реализации образовательных программ для детей. В заключении образовательного трека под ее руководством состоялся обучающий тренинг по проектированию педагогами индивидуальных образовательных маршрутов, ведь именно такая задача стоит перед слушателями и кураторами курсов в контексте идеи построения эффективной системы непрерывного профессионального развития педагогов.

    © 2023 ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру»

    Персональная информация о сотрудниках опубликована в соответствии с приказом Рособрнадзора №831 от 14.08.2020.