ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    Завершились курсы повышения квалификации «Демонстрационный эксперимент: применение современных VR-девайсов»

    На площадке ЦНППМ «Педагог 13.ру» 11 октября 2021 года завершились курсы повышения квалификации «Демонстрационный эксперимент: применение современных VR-девайсов» для педагогов общеобразовательных организаций Республики Мордовия.

    В процессе обучения на курсах педагоги обсудили множество вопросов: как такое оборудование установить, какие программы необходимы для полноценного использования, как именно его применяют на уроках.

    На практических занятиях слушатели «примерили» шлем, прочувствовали на себе, что такое дополненная реальность, рассмотрели много различных вариантов применения современных VR-технологий: от простых школьных туров по Древнему Египту на уроках географии до обучения для работы на сверхскоростном поезде или космической станции. Используя 3D-графику, можно детализированно показать химические процессы вплоть до атомного уровня. Виртуальная реальность способна не только дать сведения о самом явлении, но и продемонстрировать его с любой степенью детализации.

    KP8A5824
    KP8A5808
    KP8A5799
    KP8A5797
    IMG-20211007-WA0025
    IMG-20211007-WA0023

    Использование новых технологий на уроках не требует от учителя специальных знаний. Педагогу достаточно уметь скачивать приложение на смартфоны, а также правильно наводить технику на поверхность для воспроизведения контента.

    Слушатели КПК «Демонстрационный эксперимент: применение современных VR-девайсов» отметили, что после завершения обучения они теперь могут погружаться в предмет совсем на ином уровне, интересном и новом для обучающихся.

    © 2023 ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру»

    Персональная информация о сотрудниках опубликована в соответствии с приказом Рособрнадзора №831 от 14.08.2020.