ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    Завершились КПК «Живые уроки» – интеграция урочной и внеурочной деятельности при изучении родного языка и литературы для учителя родного (мокшанского, эрзянского) языка и родной (мордовской) литературы»

    15 октября 2021 года на базе ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ «Педагог 13.ру» завершили свою работу курсы повышения квалификации «Живые уроки» – интеграция урочной и внеурочной деятельности при изучении родного языка и литературы для учителя родного (мокшанского, эрзянского) языка и родной (мордовской) литературы».

    Использование ресурса внеурочной деятельности позволило расширить границы образовательного пространства через комплексное использование в образовательном процессе возможностей учреждений культуры, музеев, исторических памятников и т.п., обеспечило изучение глубинных языковых смыслов языка через организацию проектной и исследовательской деятельности.

    IMG 9479

    Программа реализовалась в формате очной проектной сессии, позволяющей организовать процесс педагогического проектирования от стадии идеи до реализации. Основной акцент был сделан на реализацию практико-ориентированных форматов обучения, выполнение заданий исследовательского и творческого плана.

    Полезные знания и навыки, приобретенные на курсах повышения квалификации «Живые уроки» – интеграция урочной и внеурочной деятельности при изучении родного языка и литературы для учителя родного (мокшанского, эрзянского) языка и родной (мордовской) литературы», педагоги могут применять не только на своих уроках мокшанского и эрзянского языка, мордовской литературы, но и во время внеурочной деятельности, в ходе олимпиад, конкурсов.

    IMG 9477 2

    Итогом курса стал экскурсионно-образовательный проект внеклассного мероприятия как инновационный методический продукт, позволяющий систематизировать работу педагога-филолога в части интеграции урочной и внеурочной деятельности.

    © 2023 ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру»

    Персональная информация о сотрудниках опубликована в соответствии с приказом Рособрнадзора №831 от 14.08.2020.