ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    Школьные библиотекари прошли КПК «Современная библиотека – пространство для формирования компетенций XXI века»

    В период с 25 по 29 апреля 2022 года библиотекари общеобразовательных организаций Республики Мордовия прошли обучение по программе повышения квалификации «Современная библиотека – пространство для формирования компетенций XXI века» с целью формирования профессиональных компетенций школьных библиотекарей в области организации информационно-библиотечной работы.

     Слушатели познакомились с возможностями электронного образовательного продукта «Школа-комплект» для современной школы от издательства «Мнемозина», технологией подготовки и проведения массовых мероприятий, возможностями информационно-библиотечного центра в формировании читательской культуры современных школьников и гражданско-патриотической компетенции обучающихся, организацией деятельности информационно-библиотечных центров в образовательных организациях.

    В рамках прохождения курсов повышения квалификации посетили IV Межрегиональный форум социально-библиотечных проектов, прошедший в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина Республики Мордовия.

    © 2023 ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру»

    Персональная информация о сотрудниках опубликована в соответствии с приказом Рособрнадзора №831 от 14.08.2020.