ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    Особенности подготовки обучающихся к ГИА по русскому языку и литературе

    С 6 по 17 февраля 2023 года на базе ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру» проходили курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Особенности подготовки обучающихся к ГИА по русскому языку и литературе» в объёме 48 часов.

    Слушатели курса разрабатывали механизмы подготовки обучающихся к ГИА по русскому языку и литературе.

    Лекционные и практические занятия со слушателями курса были проведены председателями предметных комиссий по подготовке к ГИА по русскому языку и литературе:

    Чушниковой Натальей Викторовной, кандидатом филологических наук, методистом отдела мониторинга ГБУ РМ «Центр оценки качества – «Перспектива», председателем предметной комиссии ОГЭ по русскому языку, председателем предметной комиссии по проверке итогового сочинения (изложения);

    Чичулиной Натальей Викторовной, учителем русского языка и литературы МОУ «Лицей №26» г.о. Саранск, председателем предметной комиссии ОГЭ по литературе;

    Разумовой Тамарой Николаевной, учителем русского языка и литературы МОУ «Большеелховская СОШ» Лямбирского муниципального района, председателем предметной комиссии ЕГЭ по русскому языку;

    Мардаевой Татьяной Валерьевной, кандидатом педагогических наук, заместителем директора по учебно-воспитательной работе, учителем русского языка и литературы МОУ «Луховский лицей» г.о. Саранск, председателем предметной комиссии ЕГЭ по литературе.

    На итоговом занятии слушатели создавали рабочий лист по теме 9.3 сочинения ОГЭ, в качестве текстов использовали тексты открытого банка ФИПИ.

    Защита итоговых работ прошла успешно. Участники отметили продуктивность совместной работы и определили основные направления по подготовке обучающихся к ГИА по русскому языку и литературе.

     

    IMG20230209120458
    IMG20230209103022
    IMG202302091020311

    © 2023 ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру»

    Персональная информация о сотрудниках опубликована в соответствии с приказом Рособрнадзора №831 от 14.08.2020.