Завершились КПК по дополнительной профессиональной программе «Формирование финансовой грамотности обучающихся с использованием интерактивных технологий»

На площадке ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру» 28 октября 2024 года завершились курсы повышения квалификации по программе «Формирование финансовой грамотности обучающихся с использованием интерактивных технологий».

Слушателями курса стали учителя-предметники и классные руководители общеобразовательных организаций. Занятия со слушателями проводили педагоги ГБУ ДПО РМ ЦНППМ «Педагог 13.ру» и специалисты Отделения – Национального банка по Республике Мордовия Волго-Вятского Главного управления Центрального банка Российской Федерации Н.С. Мусатова, С.Ю. Домнин, А.М. Петров.

88
4
3
1
2

В ходе занятий участники смогли:

  • систематизировать собственные знания о методике преподавания финансовой грамотности в общеобразовательной организации;
  • обсудить трудности и современные возможности использования интерактивных технологий обучения финансовой грамотности по ФГОС на уроках и внеурочной деятельности;
  • задать вопросы и получить грамотные консультации по просвещению обучающихся и их родителей о мошеннических схемах в финансовой сфере, уловках телефонных преступников и угрозах финансовой безопасности населения через вовлечение в мошеннические сети подростков и молодежи.

Приятным бонусом для педагогов стали методические материалы по финансовой грамотности от Отделения – Национального банка Республики Мордовия.

ВНИМАНИЕ!

Сайт pedagog13.edurm.ru использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и Политикой в отношении обработки персональных данных в ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ «Педагог 13.ру»