ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    Завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников

    На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников команда из Мордовии завоевала 35 дипломов, из которых 3 диплома победителя и 32 диплома призера. Всего в заключительном этапе участвовало 83 школьника из образовательных организаций республики.

    Наибольшее число дипломов у нашей команды по физике (9), химии (7), астрономии (6) и экологии (3).  Два участника из Республиканского лицея для одаренных детей стали абсолютными победителями. Это Михайленко Владимир (химия) и Пермяков Максим (физика).

    Некоторые школьники достигли высоких результатов сразу по двум олимпиадам. Так, Пермяков Максим завоевал победу в олимпиадах по физике и астрономии. Ученица 11 класса Ящинская Елизавета стала призером олимпиад по физике и математике, ученик 10 класса Беспятый Илья ­ – призер по физике и астрономии. Учащийся 8 класса Потапов Егор, выполняя олимпиадные задания за 9 класс, вошел в число призеров заключительного этапа по физике и астрономии.

    Организатором заключительного этапа выступало Министерство просвещения Российской Федерации.  Победители и призеры финала могут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю олимпиады.

    © 2023 ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру»

    Персональная информация о сотрудниках опубликована в соответствии с приказом Рособрнадзора №831 от 14.08.2020.