ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    Региональное совещание с муниципальными координаторами олимпиадного движения

    25 октября центр олимпиадного движения провел онлайн-совещание с муниципальными координаторами олимпиадного движения по вопросам завершения школьного этапа олимпиады.

    В связи с тем, что школьники республики отправились на каникулы раньше запланированного срока, изменился формат проведения олимпиады по информатике на базе платформы образовательного центра «Сириус». Теперь все участники будут работать по полученным индивидуальным кодам самостоятельно в домашних условиях. Кроме того, запланированная совместно с Гете-центром на 27 октября региональная олимпиада по немецкому языку переносится на 12 ноября.

    На совещании также обсуждались вопросы подведения итогов школьного этапа и подготовки к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады.

    В целях повышения качества олимпиадной подготовки школьников республики образовательный центр «Мира» и центр олимпиадного движения с 30 октября проводят дистанционные курсы по подготовке к муниципальному и региональному этапам олимпиады по общеобразовательным предметам. Всего запланировано 15 различных курсов как по гуманитарным, так и естественно-научным дисциплинам. Занятия будут проводить ведущие преподаватели МГУ им. Н.П. Огарева и школьные педагоги, являющиеся авторами образовательных программ и имеющие продуктивный опыт деятельности в данном направлении.


    ОБЩАЯ АФИША


     

    © 2023 ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру»

    Персональная информация о сотрудниках опубликована в соответствии с приказом Рособрнадзора №831 от 14.08.2020.