ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    Итоги Всероссийской креативной олимпиады «Арт-успех»

    Подведены итоги Всероссийской креативной олимпиады «Арт-успех» для детей, проводимой в рамках Большой олимпиады «Искусство –Технологии – Спорт». Организатором олимпиады выступило Министерство просвещения РФ при участии Министерства культуры РФ.

    Мероприятие нацелено на создание новых условий и равных возможностей для массового охвата художественным творчеством и приобщения детей 10–18 лет к искусству, в том числе детей с ОВЗ и инвалидностью, через развитие и распространение новых форм художественного творчества с использованием цифровых технологий, а также выявление и трансляция новых образовательных и культурных практик применения цифровых технологий в сфере искусства и художественного творчества.

    Олимпиада проходила с 1 марта по 15 августа 2022 года в 3 этапа – школьный, муниципальный и региональный.

    1946 школьников из образовательных организаций Республики Мордовия участвовали в школьном и муниципальном туре данной олимпиады. 14 команд (154 человека) состязались в региональном этапе на право стать участников финала.

    В результате победителями и призерами регионального этапа стали:

    1 место – команда МУ ДО "ЦЕНТР ЭСТЕТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ" г.о. Саранск

    2 место – команда МОУ "ЛЯМБИРСКАЯ СОШ № 2" Лямбирского муниципального района

    3 место – команда МБОУ "СЕМИЛЕЙСКАЯ СОШ" Кочкуровского муниципального района

    Команда Центра эстетического воспитания г.о. Саранск будет представлять республику на федеральном этапе олимпиады «Арт-успех», который состоится в сентябре-ноябре 2022 г.

    © 2023 ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру»

    Персональная информация о сотрудниках опубликована в соответствии с приказом Рособрнадзора №831 от 14.08.2020.