ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    Подведены итоги Открытой международной астрономической олимпиады 2022

    Завершилась 1-ая Открытая международная астрономическая олимпиада 2022, которая проходила в г. Саранск с 26 сентября по 2 октября. В ней принимали участие 51 юных астрономов из 8 стран мира. Среди них как сборные команды Болгарии, Бангладеш, Белоруссии, Китая, Казахстана, Кыргызстана, так и индивидуальные участники из Сингапура.

    Команду России представляла Национальная сборная по астрономии. Обучающиеся Республиканского лицея выступали в качестве сборной команды Мордовии как принимающего региона.
    В течение пяти дней ребята решали олимпиадные задачи по астрономии, выполняли задания практического тура, участвовали в наблюдательном и состязались в экспресс-туре.

    2 октября состоялась онлайн-церемония торжественного закрытия Открытой международной астрономической олимпиады 2022, на которой были подведены итоги и объявлены победители и призеры.

    В копилке сборной команды России 6 золотых медалей. Абсолютным победителем олимпиады в индивидуальном зачете стала Екатерина Бобкова. У Кирилла Рощина лучший результат по итогам Экспресс-тура олимпиады.

    IMG 20221002 103217

    Лицеисты Мордовии также показали высокие результаты. Золото завоевали Егор Потапов и Максим Раменский. У Ильи Илякова – серебряная медаль. Бронзовые награды получили Никита Горбунов, Мария Шумкина и Сергей Шичкин.

    Поздравляем ребят, их наставников и родителей с успешным выступлением и заслуженными наградами. Желаем творческого вдохновения, новых открытий и удачи во всех начинаниях!

     

     

    © 2023 ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру»

    Персональная информация о сотрудниках опубликована в соответствии с приказом Рособрнадзора №831 от 14.08.2020.