ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    Завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту 2022

    Завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту, который проходил в г. Москва. В финале олимпиады приняли участие 50 школьников 8–11-х классов, среди которых обучающийся 11 класса гимназии № 12 г.о. Саранск АРСЕНТЬЕВ АРСЕНИЙ. Он был приглашен на соревнование по итогам отборочного этапа. Всего на отборочный этап олимпиады поступило более 13 тысяч заявок из 83 субъектов Российской Федерации, из них 766 заявок от школьников Республики Мордовия.

    На заключительном этапе ребята решали задачи по машинному обучению: разрабатывали рекомендательную систему и проводили многоклассовую классификацию текстов и изображений.
    Всероссийская олимпиада по искусственному интеллекту проводится Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Минобрнауки России и Минцифры России при поддержке Института стратегии развития РАО, VK в рамках нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации». Соревнования направлены на популяризацию технологий искусственного интеллекта и выявление и поддержку одаренных учеников, увлеченных программированием и машинным обучением.

    Итоги олимпиады будут подведены не позднее 1 декабря. Награждение победителей и призеров пройдет в регионах в декабре.

    Победа во Всероссийской олимпиаде по искусственному интеллекту позволит ребятам получить дополнительные баллы при поступлении в ведущие вузы России.

     

    © 2023 ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру»

    Персональная информация о сотрудниках опубликована в соответствии с приказом Рособрнадзора №831 от 14.08.2020.