ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    Участники и наставники проекта «Сириус.Лето» встретились на форсайт-сессии

    Региональный центр «Мира» совместно с Центром карьеры МГУ им. Н.П. Огарева провели 16 декабря Форсайт-сессию «Сириус.Лето: начни свой проект». В мероприятии приняли участие старшеклассники из образовательных организаций республики – участники проекта и наставники из числа студентов-огаревцев.

    Школьники Мордовии и студенты МГУ им. Н.П. Огарева уже третий год участвуют в данном проекте, реализуемом образовательным центром Сириус совместно с Министерством просвещения РФ, с целью организации проектной и научно-исследовательской работы.

    IMG 20221219 WA0008

    Региональный координатор проекта «Сириус.Лето» Кутняк С.В. подвела итоги работы за сентябрь-октябрь и озвучила статистические данные. В 2022 году в проект было одобрено 45 участников и 7 наставников. Большинство из них успешно работают, взаимодействуют со своими наставниками, выполняют творческие задания, проводят исследовательскую деятельность.

    Об итогах работы за прошлый год и планами на будущее поделились наставники – Шмакова Светлана и Ваннер Ксения. Они рассказали о возможностях и перспективах проектной деятельности на платформе образовательного центра Сириуса, в частности проекта «Сириус.Лето».

    IMG 20221219 WA0013

    Большой интерес у собравшихся вызвало выступление Петряева Егора, обучающегося 9 класса Республиканского лицея, который обозначил значимость участия в реализации такого проекта для саморазвития и профессионального самоопределения.

    © 2023 ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру»

    Персональная информация о сотрудниках опубликована в соответствии с приказом Рособрнадзора №831 от 14.08.2020.