ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    Стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии

    С 17 по 23 апреля в Республике Мордовия проходит заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии. Торжественное открытие олимпиады состоялось 17 апреля в Государственном музыкальном театре имени И.М. Яушева. Соревновательная часть мероприятия организована на базе Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева.

    На олимпиаду приехали 298 участников из 80 регионов Российской Федерации. Республику Мордовия представляют 12 обучающихся Республиканского лицея.

    Программа олимпиады предполагает 2 тура: теоретический и практический и включает в себя не только соревновательные этапы, но и другие интересные мероприятия для участников и для сопровождающих.

    KP8A8896
    KP8A8910
    KP8A8971
    KP8A9027
    KP8A9050
    DSC07053
    KP8A8065
    KP8A8150
    KP8A8202
    KP8A8254

    Так, 18 апреля, пока участники выполняют теоретические задания, для сопровождающих организованы научно-методические лекции. Во второй половине дня в рамках экскурсионной программы можно посетить Мордовский республиканский музей изобразительных искусств имени С. Д. Эрьзи и Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей имени И. Д. Воронина, принять участие в обзорной экскурсии по городу. Желающие смогут позаниматься в тренажерном зале или поплавать в бассейне университета.

    19 апреля для сопровождающих состоится лекция о выдающихся ученых-биологах и педагогах, посвященная Году педагога и наставника. После обеда запланированы просмотр студенческого спектакля и экскурсии в региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Мира», Республиканский лицей для одаренных детей, образовательно-производственный центр «Сфера Фарм».

    20-21 апреля состоится практический тур олимпиады. Анализ олимпиадных заданий и их решений, показ работ, подача и рассмотрение апелляций назначены на субботу, 22 апреля. Торжественное закрытие, в рамках которого пройдет награждение победителей и призеров заключительного этапа по биологии, состоится 23 апреля. С более подробной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте соревнования.

    © 2023 ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру»

    Персональная информация о сотрудниках опубликована в соответствии с приказом Рособрнадзора №831 от 14.08.2020.