ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    Республиканский вебинар «ОГЭ и ЕГЭ по математике: итоги 2021 года, изменения в КИМ 2022 года, перспективы совершенствования подготовки»: пост-релиз

    17 ноября 2021 г. ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру» совместно с ГБОУ РМ «Республиканский лицей для одаренных детей» г. о. Саранск провели республиканский вебинар для учителей математики «ОГЭ и ЕГЭ по математике: итоги 2021 года, изменения в КИМ 2022 года, перспективы совершенствования подготовки». Мероприятие состоялось в рамках реализации программы («дорожной карты») развития математического образования в Республике Мордовия на 2021-2030 годы, плана работы («дорожной карты») лаборатории математического образования и информатики кафедры основного и среднего общего образования на 2021 – 2022 год и проекта адресной методической помощи «500+».

    Государственная итоговая аттестация выпускников – важный этап не только для выпускников. В процессе методического анализа ее результатов у учителей математики появилась возможность получить необходимую для дальнейшей работы информацию как об общих показателях результатов ГИА, средних баллах по Республике Мордовия, так и о наиболее часто встречающихся затруднениях при выполнении заданий определенного вида. Все это позволяет им сделать нужные практико-ориентированные выводы для достижения более высоких результатов. С этой целью и был проведен в дистанционном формате республиканский вебинар, участниками которого стали 209 учителей математики школ города Саранска и Республики Мордовия.

    1637588823497

    Основной спикер мероприятия – Любовь Алексеевна Панкратова, куратор направления «Математика» ГБОУ РМ «Республиканский лицей», председатель предметных комиссий ОГЭ и ЕГЭ по математике в 2021 году. В содержании вебинара она подробно представила результаты ГИА-9 и ГИА-11 2021 года. Особое внимание слушателей привлекли существенные изменения в ЕГЭ-2022 года по математике профильного уровня. В своем выступлении Любовь Алексеевна остановилась и на перспективах совершенствования содержания подготовки обучающихся к ГИА-2022 года.

    © 2023 ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру»

    Персональная информация о сотрудниках опубликована в соответствии с приказом Рособрнадзора №831 от 14.08.2020.