ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    В Ленинградской области завершился форум молодых педагогов

    17 мая в Гатчине завершил работу III Всероссийский форум молодых педагогов «Педагог: Профессия. Призвание. Искусство».

    Главная задача форума – собрать представителей всех регионов России для того, чтобы они получили возможность поработать с настоящими мастерами в учительском деле, обсудить актуальные профессиональные задачи, обменяться опытом и найти единомышленников. На 2 дня Гатчина стала центром притяжения молодых учителей.

    Республику Мордовию на Форуме представляли учитель математики МБОУ «СОШ № 9» Рузаевского муниципального района  Борисова Ирина Владимировна, учитель английского языка МОУ «СОШ № 6» г.о.Саранск Яшонкова Алена Эдуардовна,  учитель географии МОУ «Лицей № 31» г.о. Саранск Бажанов Дмитрий   Владимирович, учитель математики МОУ «Лицей № 7» г.о. Саранск Бухарова Мария Сергеевна. Большинство участников Форума - это победители, призеры и лауреаты профессиональных олимпиад и конкурсов, в том числе Всероссийского конкурса «Учитель года России». Несмотря на опыт и заслуги, каждый день они сталкиваются с вопросами, которые трудно решить в одиночку.

    Площадки и мероприятия Форума стали отличной возможностью для молодых учителей, чтобы познакомиться с эффективными педагогическими практиками и услышать мнения ведущих экспертов по широкому кругу вопросов современного образования. Цифровизация, технологии эффективного классного руководства, патриотическое воспитание, работа с родителями, развитие функциональной грамотности школьников, наставничество педагогических работников и реализация федеральных проектов в сфере образования стали центральными темами дискуссионных площадок и мастер-классов.

    Важной частью мероприятия было общение молодых педагогов с Министром просвещения Российской Федерации Сергеем Кравцовым в формате видеоконференцсвязи. Министр подчеркнул значимость современного молодого учителя для российской системы образования и ответил на актуальные для участников Форума вопросы. Ключевым моментом форума стало пленарное заседание с открытой дискуссией в Большом Гатчинском дворце. Главными спикерами заседания стали: Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко, заместитель министра просвещения Российской Федерации Анастасия Владимировна Зырянова и председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Ивановна Реброва.

    Форум молодых педагогов в Гатчине – это уникальная возможность живого общения с коллегами из самых разных регионов большой страны, возможность учиться не только у более опытных педагогов, экспертов и друг у друга, но и приобрести новых друзей, напитаться яркими впечатлениями, свежими идеями и вдохновением для дальнейшей работы. Так, завершающими мероприятиями Форума стали Ярмарка педагогических идей и Вечер дружбы, где участники обменялись полезными книгами, пообщались в неформальной обстановке и обсудили впечатления.

    В следующий раз педагоги со всей страны соберутся через год. Место встречи останется неизменным: Гатчина, Ленинградская область.

    IMG-20220518-WA0003
    IMG-20220518-WA0002
    IMG-20220518-WA0000
    IMG-20220518-WA0001

    © 2023 ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру»

    Персональная информация о сотрудниках опубликована в соответствии с приказом Рособрнадзора №831 от 14.08.2020.