ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    В Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру» состоялась проектная сессия «Мастерство педагога как новый тип лидерства», в которой приняли участие более 30 педагогов дошкольного образования Респуб

    В Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру» состоялась проектная сессия «Мастерство педагога как новый тип лидерства», в которой приняли участие более 30 педагогов дошкольного образования Республики Мордовия.
    Модератор сессии: Анисимова Татьяна Геннадьевна, заведующий кафедрой дошкольного и начального образования Центра, кандидат педагогических наук.
    Участники проектной сессии обсудили, что такое педагогическое мастерство и пришли к выводу, что мастерство - определённая педагогическая вершина, к которой он стремится. «Мастер» - человек, достигший в своём деле высокого уровня творчества и совершенства.
    Участники проектной сессии представили проекты, раскрывающие компоненты педагогического мастерства:
    - личностные качества педагога;
    - профессиональные знания;
    - умения и навыки, помогающие управлять процессом воспитания.
    Участники сессии проследили взаимосвязь между уровнем мастерства педагога и лидерской позицией, высказали проблемы профессиональной зоны, определили мотивы к саморазвитию и самореализации. Сегодня педагог-мастер — это лидер, выстраивающий взаимоотношения с людьми, налаживающий контакт, эффективное взаимодействие с ребенком, его семьей.
    Проектная сессия «Мастерство педагога как новый тип лидерства» была организована в рамках Республиканского образовательного форума «Современное дошкольное образование: наставничество, мастерство, карьера».

    KP8A2917
    KP8A2903
    KP8A2873
    KP8A2880
    KP8A2830
    KP8A2864
    KP8A2842
    99

    © 2023 ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру»

    Персональная информация о сотрудниках опубликована в соответствии с приказом Рособрнадзора №831 от 14.08.2020.