Форум молодых преподавателей родных языков и родных литератур

26 и 27 октября 2023 года в Саранске состоится Форум молодых преподавателей родных языков и родных литератур для субъектов Приволжского федерального округа.

Организаторами Форума являются Министерство просвещения Российской Федерации, ФГБНУ «Институт стратегии развития образования», Министерство образования Республики Мордовия.

Форум проводится с целью развития кадрового потенциала по вопросам изучения русского языка и языков народов Российской Федерации на площадках ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ «Педагог 13.ру» и МОУ «Центр образования № 15 "Высота" имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева» г.о. Саранск.

Тематические секции Форума:

– Корпусная лингвистика на уроке: идём в ногу со временем.

– Современный урок родного языка и родной литературы: от замысла до реализации.

– Диалог культур на уроках родного языка и родной литературы.

– Воспитательный потенциал уроков родного языка и родной литературы.

– Организация внеурочной деятельности по учебным предметам «Родной язык» и «Родная литература».

– Преподавание родной литературы в школе: опыт региона.

– Преподавание родного языка в школе: опыт региона.

– Преподавание родного языка и родной литературы: взаимодействие семьи и школы.

Материалы форума

ВНИМАНИЕ!

Сайт pedagog13.edurm.ru использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и Политикой в отношении обработки персональных данных в ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ «Педагог 13.ру»