Работа дискуссионной площадки «Русский язык и русская культура в дошкольном образовании: идеология, эффекты и перспективы»

Участники дискуссионной площадки «Русский язык и русская культура в дошкольном образовании: идеология, эффекты и перспективы» обсудили актуальные на сегодня вопросы обучения и воспитания детей дошкольного возраста через русский язык и русскую культуру.

Основное внимание было сконцентрировано на особенностях развития у детей русской речи и эффективных образовательных технологиях, используемых для этого. Многие выступающие отмечали несомненную пользу дидактических игр и интерактивных технологий, были представлены практики ИКТ, детского телевидения, театрализации. Максимально подробно были рассмотрены вопросы культуры речи педагога, которая является основой его педагогического мастерства.

Много выступлений посвящено приобщению детей дошкольного возраста к русской культуре. Был представлен передовой педагогический опыт по организации занятий, праздников, ознакомлению детей с художественной литературой, включению родителей в процесс обучения ребенка русскому языку. Воспитатели и специалисты детских садов обменялись планами по решению проблем организации образовательного процесса в рамках речевого развития воспитанников.

Участники дискуссионной площадки отметили многогранность представленных мероприятий, возможность широкого использования современных технических средств и электронных ресурсов, прекрасное духовное общение, встречу единомышленников.

ВНИМАНИЕ!

Сайт pedagog13.edurm.ru использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и Политикой в отношении обработки персональных данных в ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ «Педагог 13.ру»